Reportar información incorrecta

Si consideras que la información de esta denuncia es incorrecta, infórmalo aquí

Anónima

al sector han estado llegando restaurantes que no tienen buenas prácticas con las basuras, no las dejan en los días que pasa la basura sino cada día sacan los residuos, por lo que llegan animales como perros y gallinazos a destruir las bolsas y regar la basura ocasionando malos olores y desorden en un sector residencial, tranquilo y agradable. se presume que son estos restaurantes ya que se ven restos de repollo, cueros de pollo, cascaras de plátanos, en gran cantidad.

Desde el 1 de Agosto de 2017 el servicio de recepción de denuncias por internet o dispositivos móviles no se encuentra activo en la ciudad de Bogotá. Para mayor información debe comunicarse con la Secretaria Distrital de Seguridad, Convivencia y Justicia.
Cerrar