Reportar información incorrecta

Si consideras que la información de esta denuncia es incorrecta, infórmalo aquí

Paradero Ilegal Transporte Informal (Glorieta Monterrey)

En la esquina de la Avenida las Vegas con Calle 10 (Cerca al Éxito del Poblado) es común encontrarse a transportadores informales y taxistas obstruyendo el tráfico mientras recogen pasajeros para una ruta informal de transporte. Ocasionalmente llega algún guarda de tránsito, entonces se trasladan a la calzada izquierda de la Calle 11 con Carrera 48, empeorando aún más las condiciones del pesado tráfico (Convencidos que los guardas de tránsito nunca los podrán ver). Para colmo, cuentan con informantes de combos que se hacen alrededor para pregonar el paradero de transportadores informales. Calle 11 - Carrera 48

Desde el 1 de Agosto de 2017 el servicio de recepción de denuncias por internet o dispositivos móviles no se encuentra activo en la ciudad de Bogotá. Para mayor información debe comunicarse con la Secretaria Distrital de Seguridad, Convivencia y Justicia.
Cerrar